Candidats
Abréviations
NAP
Aucune de ces réponses
CRO
Confédération des régions - Ontario
EPP
Equal Parenting Party
IND
Indépendant
NPD
Nouveau parti démocratique
OMP
Ontario Moderate Party
COM
Parti communiste
PCF
Parti de la coalition des familles
PL
Parti de la Liberté
PCC
Parti du choix des Canadiens
PEV
Parti écologique végan
HNO
Parti Héritage Nord-Ontarien
LIB
Parti libéral
PLO
Parti libertarien
PPO
Parti Pauvre de l'Ontario
PBS
Parti pour les gens qui ont des besoins spéciaux
PC
Parti progressiste-conservateur
PS
Parti socialiste
PTO
Parti Trillium de l'Ontario
PV
Parti vert de l'Ontario
PPP
Pouvoir Politique du Peuple
Ontario
25132 bureaux sur 25133
Élus
En avance
Total
% des voix
Parti libéral
58
0
58
38,65 %
Parti progressiste-conservateur
28
0
28
31,25 %
Nouveau parti démocratique
21
0
21
23,75 %
Parti vert de l'Ontario
0
0
0
4,84 %
Parti libertarien
0
0
0
0,81 %
Autres [
Liste complète
]
0
0
0
0,72 %
RÉSULTATS
CIRCONSCRIPTIONS
CANDIDATS
ÉLUS
LUTTE DES CHEFS
MINISTRES SORTANTS
LUTTES SERRÉES
Régions
- Candidats
CANDIDATS
Circonscriptions
Élu(e) ou défait(e)
Parti
Don Abel
HALIBURTON-KAWARTHA LAKES-BROCK
Défait
Nouveau parti démocratique
Martin Abell
TORONTO CENTRE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Kathy Acheson
MISSISSAUGA-BRAMPTON SUD
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Arsalan Ahmad
HALIBURTON-KAWARTHA LAKES-BROCK
Défait
Parti vert de l'Ontario
Mariam Ahmad
DAVENPORT
Défaite
Parti communiste
Khalid Ahmed
DON VALLEY OUEST
Défait
Nouveau parti démocratique
Laura Albanese
YORK SUD-WESTON
Élue
Parti libéral
Lada Alekseychuk
TORONTO CENTRE
Défaite
Parti pour les gens qui ont des besoins spéciaux
Robert Alilovic
MISSISSAUGA-BRAMPTON SUD
Défait
Indépendant
Ellen Anderson
BRUCE-GREY-OWEN SOUND
Défaite
Parti libéral
Granville Anderson
DURHAM
Élu
Parti libéral
James Armstrong
LAMBTON-KENT-MIDDLESEX
Défait
Parti vert de l'Ontario
Teresa Armstrong
LONDON-FANSHAWE
Élue
Nouveau parti démocratique
Thomas Armstrong
TORONTO-DANFORTH
Défait
Parti libertarien
Ted Arnott
WELLINGTON-HALTON HILLS
Élu
Parti progressiste-conservateur
Ali Azaroghli
TORONTO-DANFORTH
Défait
Pouvoir Politique du Peuple
Dave Bagler
OTTAWA-VANIER
Défait
Parti vert de l'Ontario
Bob Bailey
SARNIA-LAMBTON
Élu
Parti progressiste-conservateur
Mark Bain
KINGSTON ET LES ÎLES
Défait
Parti progressiste-conservateur
Carol Baker
SCARBOROUGH CENTRE
Défaite
Nouveau parti démocratique
Yvan Baker
ETOBICOKE CENTRE
Élu
Parti libéral
Gene Balfour
THORNHILL
Défait
Parti libertarien
Bas Balkissoon
SCARBOROUGH-ROUGE RIVER
Élu
Parti libéral
Chris Ballard
NEWMARKET-AURORA
Élu
Parti libéral
Kayla Baptiste
YORK OUEST
Défaite
Parti de la Liberté
Toby Barrett
HALDIMAND-NORFOLK
Élu
Parti progressiste-conservateur
Nigel Barriffe
ETOBICOKE NORD
Défait
Nouveau parti démocratique
Dorian Baxter
NEWMARKET-AURORA
Défait
Parti du choix des Canadiens
John Ringo Beam
NIAGARA FALLS
Défait
Aucune de ces réponses
Gary Beamish
PETERBOROUGH
Défait
Parti vert de l'Ontario
Chad Beckwith-Smith
RENFREW-NIPISSING-PEMBROKE
Défait
Indépendant
Bob Bell
OTTAWA-ORLÉANS
Défait
Parti vert de l'Ontario
Ken Bell
CHATHAM-KENT-ESSEX
Défait
Parti vert de l'Ontario
Jeff Bennett
LONDON OUEST
Défait
Parti progressiste-conservateur
Lorenzo Berardinetti
SCARBOROUGH SUD-OUEST
Élu
Parti libéral
David Bergart
THORNHILL
Défait
Parti vert de l'Ontario
Patrick Bernier
KITCHENER CENTRE
Défait
Parti libertarien
Michelle Bilek
MISSISSAUGA-ERINDALE
Défaite
Nouveau parti démocratique
Igor Bily
RICHMOND HILL
Défait
Parti libertarien
Gilles Bisson
TIMMINS-BAIE JAMES
Élu
Nouveau parti démocratique
Clarke Bitter
NIAGARA FALLS
Défait
Parti vert de l'Ontario
Steve Black
TIMMINS-BAIE JAMES
Défait
Parti progressiste-conservateur
Marck Blay
NICKEL BELT
Défait
Parti progressiste-conservateur
Karl Boelling
OAK RIDGES-MARKHAM
Défait
Parti libertarien
Rod Boileau
RENFREW-NIPISSING-PEMBROKE
Défait
Parti libéral
Michael Bone
EGLINTON-LAWRENCE
Défait
Parti de la Liberté
Josh Borenstein
YORK CENTRE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Gerry Bourdeau
OTTAWA-ORLÉANS
Défait
Parti libertarien
Stephen Bowering
LEEDS-GRENVILLE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Laura Bowman
YORK-SIMCOE
Défaite
Nouveau parti démocratique
Patrick Boyd
DON VALLEY OUEST
Défait
Parti libertarien
David Bradbury
BARRIE
Défait
Nouveau parti démocratique
Jim Bradley [
Ministres sortants
]
ST-CATHARINES
Élu
Parti libéral
Andrew Brannan
BURLINGTON
Défait
Parti de la Liberté
Nancy Branscombe
LONDON CENTRE NORD
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Jean-Serge Brisson
OTTAWA SUD
Défait
Parti libertarien
Matthew Brooks
OTTAWA OUEST-NEPEAN
Défait
Parti libertarien
Alexander Brown
WILLOWDALE
Défait
Nouveau parti démocratique
David Brown
HAMILTON EST-STONEY CREEK
Défait
Parti progressiste-conservateur
Temara Brown
CAMBRIDGE
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Judy Bryant
LONDON CENTRE NORD
Défaite
Nouveau parti démocratique
Juanita Burnett
GUELPH
Défaite
Parti communiste
Mark Burnison
HAMILTON EST-STONEY CREEK
Défait
Parti libertarien
Ken Burns
BRANT
Défait
Parti vert de l'Ontario
Brock Burrows
DON VALLEY OUEST
Défait
Indépendant
Jamie Burton
KITCHENER-WATERLOO
Défaite
Parti libéral
Alexander T. Bussmann
ETOBICOKE CENTRE
Défait
Parti libertarien
Jeffrey W. R. Bustard
SCARBOROUGH-GUILDWOOD
Défait
Parti vert de l'Ontario
Sarah Campbell
KENORA-RAINY RIVER
Élue
Nouveau parti démocratique
Frank Campion
WELLAND
Défait
Parti progressiste-conservateur
Michael Carlucci
WELLINGTON-HALTON HILLS
Défait
Nouveau parti démocratique
Loralea Carruthers
YORK-SIMCOE
Défaite
Parti libéral
Dolly Catena
MISSISSAUGA EST-COOKSVILLE
Défaite
Equal Parenting Party
Franz Cauchi
DAVENPORT
Défait
Parti de la Liberté
Michael Ceci
WILLOWDALE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Ray Cecile
ESSEX
Défait
Parti progressiste-conservateur
Luis Chacin
BRAMPTON-OUEST
Défait
Parti libertarien
Michael Chan [
Ministres sortants
]
MARKHAM-UNIONVILLE
Élu
Parti libéral
Helmi Charif
WINDSOR OUEST
Défait
Indépendant
Liang Chen
SCARBOROUGH-AGINCOURT
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Laurence Cherniak
YORK CENTRE
Défait
Parti de la Liberté
Bob Chiarelli [
Ministres sortants
]
OTTAWA OUEST-NEPEAN
Élu
Parti libéral
Gino Chitaroni
TIMISKAMING-COCHRANE
Défait
Parti Héritage Nord-Ontarien
Andrew Chlobowski
OAKVILLE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Raymond Cho
SCARBOROUGH-ROUGE RIVER
Défait
Parti progressiste-conservateur
P. C. Choo
ETOBICOKE-LAKESHORE
Défait
Nouveau parti démocratique
Ted Chudleigh
HALTON
Défait
Parti progressiste-conservateur
Zoran Churchin
MISSISSAUGA EST-COOKSVILLE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Joe Cimino
SUDBURY
Élu
Nouveau parti démocratique
Steve Clark
LEEDS-GRENVILLE
Élu
Parti progressiste-conservateur
Kevin Clarke
SCARBOROUGH-AGINCOURT
Défait
Pouvoir Politique du Peuple
David Clement
OAKVILLE
Défait
Parti libertarien
Patrick Clement
NIPISSING
Défait
Indépendant
Marco Coletta
VAUGHAN
Défait
Nouveau parti démocratique
Mike Colle
EGLINTON-LAWRENCE
Élu
Parti libéral
Eric Compton
YORK SUD-WESTON
Défait
Parti de la Liberté
Coreen Corcoran
NEPEAN-CARLETON
Défaite
Parti libertarien
Kathy Cornish
ELGIN-MIDDLESEX-LONDON
Défaite
Nouveau parti démocratique
Michael Coteau [
Ministres sortants
]
DON VALLEY EST
Élu
Parti libéral
Jason Cousineau
WELLINGTON-HALTON HILLS
Défait
Parti libertarien
Grant Crack
GLENGARRY-PRESCOTT-RUSSELL
Élu
Parti libéral
Donna Cridland
WELLAND
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Meredith Cross
BURLINGTON
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Alex Cullen
OTTAWA OUEST-NEPEAN
Défait
Nouveau parti démocratique
Tracy Curley
DON VALLEY OUEST
Défaite
Parti de la Liberté
Ric Dagenais
NEPEAN-CARLETON
Défait
Nouveau parti démocratique
Heather K. Dahlstrom
NICKEL BELT
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Bobbie Daid
DUFFERIN-CALEDON
Défaite
Parti libéral
Dipika Damerla
MISSISSAUGA EST-COOKSVILLE
Élue
Parti libéral
Stacey Danckert
KITCHENER-WATERLOO
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Lan Daniel
DAVENPORT
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Raymond Dartsch
ANCASTER-DUNDAS-FLAMBOROUGH-WESTDALE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Mark Daye
TORONTO CENTRE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Ed Deibel
THUNDER BAY-ATIKOKAN
Défait
Parti Héritage Nord-Ontarien
Rob Dekker
OTTAWA CENTRE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Steven Del Duca
VAUGHAN
Élu
Parti libéral
David Del Grande
SCARBOROUGH SUD-OUEST
Défait
Parti vert de l'Ontario
Bob Delaney
MISSISSAUGA-STREETSVILLE
Élu
Parti libéral
Justine Deluce
ST-PAUL'S
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Randall Denley
OTTAWA OUEST-NEPEAN
Défait
Parti progressiste-conservateur
Allan deRoo
ETOBICOKE NORD
Défait
Parti libertarien
Chris Desjardins
PERTH-WELLINGTON
Défait
Parti vert de l'Ontario
Allan R. Dettweiler
CAMBRIDGE
Défait
Parti libertarien
Adam DeVita
RICHMOND HILL
Défait
Nouveau parti démocratique
Irma DeVries
PERTH-WELLINGTON
Défaite
Parti de la coalition des familles
Gurpreet Dhillon
BRAMPTON-SPRINGDALE
Défait
Nouveau parti démocratique
Vic Dhillon
BRAMPTON-OUEST
Élu
Parti libéral
Joe Dickson
AJAX-PICKERING
Élu
Parti libéral
Cheri DiNovo
PARKDALE-HIGH PARK
Élue
Nouveau parti démocratique
Han Dong
TRINITY-SPADINA
Élu
Parti libéral
Darcy Neal Donnelly
GLENGARRY-PRESCOTT-RUSSELL
Défait
Parti libertarien
Brian Dougherty
RENFREW-NIPISSING-PEMBROKE
Défait
Nouveau parti démocratique
Yuri Duboisky
RICHMOND HILL
Défait
Ontario Moderate Party
Jesseca Dudun
SIMCOE-GREY
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Angus Duff
NEWMARKET-AURORA
Défait
Nouveau parti démocratique
Brad Duguid [
Ministres sortants
]
SCARBOROUGH CENTRE
Élu
Parti libéral
Garfield Dunlop
SIMCOE NORD
Élu
Parti progressiste-conservateur
Jason Dupuis
WINDSOR-TECUMSEH
Défait
Parti libéral
Dave Durnin
LAMBTON-KENT-MIDDLESEX
Défait
Parti de la Liberté
Chad Durocher
WINDSOR OUEST
Défait
Parti vert de l'Ontario
Nicholas Dushko
ST-CATHARINES
Défait
Parti libertarien
John Earle
STORMONT-DUNDAS-SOUTH GLENGARRY
Défait
Parti libéral
Sayyeda Ebrahim
BRAMPTON-OUEST
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Andrew Echevarria
TRINITY-SPADINA
Défait
Parti libertarien
Peter Elgie
YORK-SIMCOE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Jamie Ellerton
PARKDALE-HIGH PARK
Défait
Parti progressiste-conservateur
Christine Elliott
WHITBY-OSHAWA
Élue
Parti progressiste-conservateur
Derek Elliott
NIPISSING
Défait
Parti libertarien
Paolo Fabrizio
VAUGHAN
Défait
Parti libertarien
John Fagan
YORK CENTRE
Défait
Nouveau parti démocratique
Judi Falardeau
TORONTO CENTRE
Défaite
Parti libertarien
Andrew K. Falby
SARNIA-LAMBTON
Défait
Parti libertarien
Mike Farlow
OXFORD
Défait
Parti vert de l'Ontario
Susan Farrant
HALTON
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Anne Faulkner
HALDIMAND-NORFOLK
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Bruce A. Faulkner
OTTAWA CENTRE
Défait
Parti libertarien
Gerard Faux
PETERBOROUGH
Défait
Parti Pauvre de l'Ontario
Vic Fedeli
NIPISSING
Élu
Parti progressiste-conservateur
Alex Felsky
BRANT
Défaite
Nouveau parti démocratique
Rob Ferguson
BRANT
Défait
Parti libertarien
Paul Ferreira
YORK SUD-WESTON
Défait
Nouveau parti démocratique
Andrew Ffrench
YORK SUD-WESTON
Défait
Parti progressiste-conservateur
Catherine Fife
KITCHENER-WATERLOO
Élue
Nouveau parti démocratique
Paul Figueiras
TRINITY-SPADINA
Défait
Parti écologique végan
John Fisher
ELGIN-MIDDLESEX-LONDON
Défait
Parti vert de l'Ontario
Kara Flannigan
SAULT STE-MARIE
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Louis Fliss
DON VALLEY OUEST
Défait
Parti vert de l'Ontario
Kevin Flynn [
Ministres sortants
]
OAKVILLE
Élu
Parti libéral
Jean-Baptiste Foaleng
SCARBOROUGH SUD-OUEST
Défait
Indépendant
Sylvie Fontaine
TIMMINS-BAIE JAMES
Défaite
Parti libéral
Lindsay Forbes
PRINCE EDWARD-HASTINGS
Défaite
Parti libertarien
Martin Forget
OTTAWA-VANIER
Défait
Parti progressiste-conservateur
Cindy Forster
WELLAND
Élue
Nouveau parti démocratique
Andrew Foulds
THUNDER BAY-SUPÉRIEUR NORD
Défait
Nouveau parti démocratique
Cody Fraser
TIMISKAMING-COCHRANE
Défait
Parti vert de l'Ontario
John Fraser
OTTAWA SUD
Élu
Parti libéral
Karen Fraser
ST-CATHARINES
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Rod Fremlin
SAULT STE-MARIE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Jennifer French
OSHAWA
Élue
Nouveau parti démocratique
Bronwyn Funiciello
OTTAWA SUD
Défaite
Nouveau parti démocratique
Harold Gabriel
LEEDS-GRENVILLE
Défait
Parti libertarien
Marc-Antoine Gagnier
GLENGARRY-PRESCOTT-RUSSELL
Défait
Indépendant
Thomas Gallezot
EGLINTON-LAWRENCE
Défait
Nouveau parti démocratique
Drew Garvie
TORONTO CENTRE
Défait
Parti communiste
Wayne Gates
NIAGARA FALLS
Élu
Nouveau parti démocratique
Kevin Gaudet
PICKERING-SCARBOROUGH EST
Défait
Parti progressiste-conservateur
Dan Gelinas
CHATHAM-KENT-ESSEX
Défait
Nouveau parti démocratique
France Gélinas
NICKEL BELT
Élue
Nouveau parti démocratique
Kal Ghory
HALTON
Défait
Parti libertarien
Amarjeet Gill
MISSISSAUGA-BRAMPTON SUD
Défait
Parti progressiste-conservateur
Phil Gillies
BRANT
Défait
Parti progressiste-conservateur
Anne Marie Gillis
SARNIA-LAMBTON
Défaite
Parti libéral
Henri Giroux
NIPISSING
Défait
Nouveau parti démocratique
Brian Goodwin
HAMILTON MOUNTAIN
Défait
Parti de la Liberté
Chris Goodwin
TORONTO CENTRE
Défait
Parti de la Liberté
Erin Goodwin
THORNHILL
Défaite
Parti de la Liberté
James Gordon
GUELPH
Défait
Nouveau parti démocratique
Sébastien Goyer
TIMISKAMING-COCHRANE
Défait
Parti libéral
Tim Grant
TRINITY-SPADINA
Défait
Parti vert de l'Ontario
Michael Gravelle [
Ministres sortants
]
THUNDER BAY-SUPÉRIEUR NORD
Élu
Parti libéral
Al Gretzky
LONDON OUEST
Défait
Parti de la Liberté
Lisa Gretzky
WINDSOR OUEST
Élue
Nouveau parti démocratique
Vic Gupta
RICHMOND HILL
Défait
Parti progressiste-conservateur
Vivek Gupta
MISSISSAUGA-ERINDALE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Karen Gventer
BRUCE-GREY-OWEN SOUND
Défaite
Nouveau parti démocratique
Cindy Hackelberg
THORNHILL
Défaite
Nouveau parti démocratique
Richard Hadidian
ALGOMA-MANITOULIN
Défait
Parti libertarien
Ali Aref Hamadi
LONDON-FANSHAWE
Défait
Indépendant
John Hansen
CARLETON-MISSISSIPPI MILLS
Défait
Nouveau parti démocratique
Ernie Hardeman
OXFORD
Élu
Parti progressiste-conservateur
Ted Harlson
BRAMPTON-OUEST
Défait
Parti de la Liberté
Tim Harnick
LONDON-FANSHAWE
Défait
Parti libertarien
Michael Harris
KITCHENER-CONESTOGA
Élu
Parti progressiste-conservateur
Percy Hatfield
WINDSOR-TECUMSEH
Élu
Nouveau parti démocratique
Eileen Higdon
PICKERING-SCARBOROUGH EST
Défaite
Nouveau parti démocratique
Jessica Higgins
YORK SUD-WESTON
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Alex Hill
OTTAWA OUEST-NEPEAN
Défait
Parti vert de l'Ontario
Elizabeth Hill
BRAMPTON-SPRINGDALE
Défaite
Parti communiste
Joe Hill
LAMBTON-KENT-MIDDLESEX
Défait
Nouveau parti démocratique
Randy Hillier
LANARK-FRONTENAC-LENNOX ET ADDINGTON
Élu
Parti progressiste-conservateur
Tim Hodges
OXFORD
Défait
Parti de la Liberté
Scott Hoefig
PICKERING-SCARBOROUGH EST
Défait
Parti libertarien
Ann Hoggarth
BARRIE
Élue
Parti libéral
Mary Rita Holland
KINGSTON ET LES ÎLES
Défaite
Nouveau parti démocratique
Doug Holyday
ETOBICOKE-LAKESHORE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Andrea
Horwath
[
Lutte des chefs
]
HAMILTON CENTRE
Élue
Nouveau parti démocratique
Eric Hoskins [
Ministres sortants
]
ST-PAUL'S
Élu
Parti libéral
Bozena Hrycyna
TIMMINS-BAIE JAMES
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Tim
Hudak
[
Lutte des chefs
]
NIAGARA OUEST-GLANBROOK
Élu
Parti progressiste-conservateur
Craig Hughson
ALGOMA-MANITOULIN
Défait
Parti libéral
Pam Hundal
BRAMPTON-SPRINGDALE
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Mitzie Hunter
SCARBOROUGH-GUILDWOOD
Élue
Parti libéral
Abi Issa
YORK SUD-WESTON
Défait
Indépendant
Levko Iwanusiw
MISSISSAUGA EST-COOKSVILLE
Défait
Parti libertarien
Rod Jackson
BARRIE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Helena Jaczek
OAK RIDGES-MARKHAM
Élue
Parti libéral
Keith Jarrett
YORK OUEST
Défait
Parti vert de l'Ontario
Harjit Jaswal
BRAMALEA-GORE-MALTON
Défait
Parti progressiste-conservateur
Jason Jenkins
NEWMARKET-AURORA
Défait
Parti libertarien
Christopher Jewell
MISSISSAUGA-ERINDALE
Défait
Parti libertarien
Nicolas Johnson
BEACHES-EAST YORK
Défait
Parti progressiste-conservateur
Rick Johnson
HALIBURTON-KAWARTHA LAKES-BROCK
Défait
Parti libéral
Tamara Johnson
THUNDER BAY-SUPÉRIEUR NORD
Défaite
Parti libertarien
Terry Johnson
CHATHAM-KENT-ESSEX
Défait
Parti libéral
Britney Anne Johnston
HAMILTON EST-STONEY CREEK
Défaite
Parti de la Liberté
Margaret Johnston
KITCHENER CENTRE
Défaite
Nouveau parti démocratique
Alex Johnstone
ANCASTER-DUNDAS-FLAMBOROUGH-WESTDALE
Défaite
Nouveau parti démocratique
Jan Johnstone
HURON-BRUCE
Défaite
Nouveau parti démocratique
Chris Jones
ETOBICOKE CENTRE
Défait
Nouveau parti démocratique
Lloyd Jones
MISSISSAUGA SUD
Défait
Parti vert de l'Ontario
Sylvia Jones
DUFFERIN-CALEDON
Élue
Parti progressiste-conservateur
James Judson
MISSISSAUGA SUD
Défait
Parti libertarien
Dimitrios Kabitsis
DON VALLEY OUEST
Défait
Parti communiste
Nita Kang
SCARBOROUGH SUD-OUEST
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Stefanos Karatopis
NIAGARA OUEST-GLANBROOK
Défait
Parti libertarien
Fayaz Karim
MISSISSAUGA EST-COOKSVILLE
Défait
Nouveau parti démocratique
Ryan Kelly
WHITBY-OSHAWA
Défait
Nouveau parti démocratique
Angela Kennedy
DON VALLEY EST
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Lorne Kenney
SIMCOE-GREY
Défait
Parti libéral
Richard Kerr
SCARBOROUGH-GUILDWOOD
Défait
Parti libertarien
Amir Khan
SCARBOROUGH-ROUGE RIVER
Défait
Aucune de ces réponses
Robert Kiley
KINGSTON ET LES ÎLES
Défait
Parti vert de l'Ontario
Dan King
TRINITY-SPADINA
Défait
Parti pour les gens qui ont des besoins spéciaux
Jermaine King
AJAX-PICKERING
Défait
Nouveau parti démocratique
Ken Kirupa
SCARBOROUGH-GUILDWOOD
Défait
Parti progressiste-conservateur
John Kittredge
ST-PAUL'S
Défait
Parti libertarien
Sophie Kiwala
KINGSTON ET LES ÎLES
Élue
Parti libéral
Nabila Kiyani
MISSISSAUGA-ERINDALE
Défaite
Parti de la coalition des familles
Nadine Kormos Hawkins
MARKHAM-UNIONVILLE
Défaite
Nouveau parti démocratique
Daniel Kowalewski
DUFFERIN-CALEDON
Défait
Parti libertarien
Mary Kozorys
THUNDER BAY-ATIKOKAN
Défaite
Nouveau parti démocratique
Miles Krauter
OAK RIDGES-MARKHAM
Défait
Nouveau parti démocratique
Ajay Krishnan
WHITBY-OSHAWA
Défait
Parti libéral
Basia Krzyzanowski
NIAGARA OUEST-GLANBROOK
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Gordon Kubanek
NEPEAN-CARLETON
Défait
Parti vert de l'Ontario
Andrew Kuess
ETOBICOKE CENTRE
Défait
Parti de la Liberté
Kuldip Kular
BRAMALEA-GORE-MALTON
Défait
Parti libéral
Monte Kwinter
YORK CENTRE
Élu
Parti libéral
Kevin Labonte
LONDON CENTRE NORD
Défait
Parti vert de l'Ontario
Matt Lakatos-Hayward
OTTAWA SUD
Défait
Parti vert de l'Ontario
Casey J. Lalonde
SUDBURY
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Marie-France Lalonde
OTTAWA-ORLÉANS
Élue
Parti libéral
Glenn Langton
ANCASTER-DUNDAS-FLAMBOROUGH-WESTDALE
Défait
Parti libertarien
Fred Larsen
SIMCOE NORD
Défait
Parti libéral
Henry Lau
WINDSOR OUEST
Défait
Parti progressiste-conservateur
Rachael Lave
RICHMOND HILL
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Serge Lavoie
ELGIN-MIDDLESEX-LONDON
Défait
Parti libéral
Stacey Leadbetter
WHITBY-OSHAWA
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Jeff Leal [
Ministres sortants
]
PETERBOROUGH
Élu
Parti libéral
Joseph LeBlanc
THUNDER BAY-SUPÉRIEUR NORD
Défait
Parti vert de l'Ontario
Nancy Leblanc
PARKDALE-HIGH PARK
Défaite
Parti libéral
Carl Leduc
GLENGARRY-PRESCOTT-RUSSELL
Défait
Parti de la Liberté
Anthony Leek
KENORA-RAINY RIVER
Défait
Parti libéral
Greg Lenko
HAMILTON MOUNTAIN
Défait
Parti vert de l'Ontario
Rob Leone
CAMBRIDGE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Dave Levac
BRANT
Élu
Parti libéral
Richard Levesque
MISSISSAUGA-BRAMPTON SUD
Défait
Parti libertarien
Bob Lewis
LAMBTON-KENT-MIDDLESEX
Défait
Aucune de ces réponses
Alex Lindsay
BEACHES-EAST YORK
Défait
Parti libertarien
Andrew Lister
OTTAWA-ORLÉANS
Défait
Parti progressiste-conservateur
Natalie Lochwin
ETOBICOKE-LAKESHORE
Défaite
Parti socialiste
Gudrun Ludorf-Weaver
NORTHUMBERLAND-QUINTE WEST
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Simon Luisi
TORONTO-DANFORTH
Défait
Parti écologique végan
Ivan Luksic
HAMILTON EST-STONEY CREEK
Défait
Parti libéral
David Lundy
LEEDS-GRENVILLE
Défait
Nouveau parti démocratique
Ian Lytvyn
ETOBICOKE-LAKESHORE
Défait
Ontario Moderate Party
Prosper M'Bemba-Meka
OTTAWA-ORLÉANS
Défait
Nouveau parti démocratique
Jessie Macaulay
SCARBOROUGH SUD-OUEST
Défaite
Nouveau parti démocratique
Tracy MacCharles [
Ministres sortants
]
PICKERING-SCARBOROUGH EST
Élue
Parti libéral
Anthony MacDonald
GUELPH
Défait
Parti progressiste-conservateur
Bill MacDonald
LANARK-FRONTENAC-LENNOX ET ADDINGTON
Défait
Parti libéral
Elaine MacDonald
STORMONT-DUNDAS-SOUTH GLENGARRY
Défaite
Nouveau parti démocratique
Jack MacLaren
CARLETON-MISSISSIPPI MILLS
Élu
Parti progressiste-conservateur
Lisa MacLeod
NEPEAN-CARLETON
Élue
Parti progressiste-conservateur
Max Maister
HURON-BRUCE
Défait
Parti libertarien
Harinder Malhi
BRAMPTON-SPRINGDALE
Élue
Parti libéral
Clare Maloney
ELGIN-MIDDLESEX-LONDON
Défait
Parti de la Liberté
Amrit Mangat
MISSISSAUGA-BRAMPTON SUD
Élue
Parti libéral
Espoir Manirambona
OTTAWA SUD
Défait
Parti communiste
Bob Mann
HAMILTON CENTRE
Défait
Parti communiste
Salim Mansur
LONDON CENTRE NORD
Défait
Parti de la Liberté
Michael Mantha
ALGOMA-MANITOULIN
Élu
Nouveau parti démocratique
Marcel Marcellin
LONDON-FANSHAWE
Défait
Parti libéral
Rosario Marchese
TRINITY-SPADINA
Défait
Nouveau parti démocratique
Gerry Marsh
HALTON
Défait
Parti de la coalition des familles
Albert Marshall
HAMILTON MOUNTAIN
Défait
Parti progressiste-conservateur
Scott Marshall
PERTH-WELLINGTON
Défait
Parti libertarien
Timothy Joel Marshall
WINDSOR-TECUMSEH
Défait
Parti libertarien
Robin Martin
EGLINTON-LAWRENCE
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Brian Martindale
PETERBOROUGH
Défait
Indépendant
Pina Martino
ETOBICOKE CENTRE
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Cristina Martins
DAVENPORT
Élue
Parti libéral
John J. Martins
ETOBICOKE CENTRE
Défait
Pouvoir Politique du Peuple
Gila Martow
THORNHILL
Élue
Parti progressiste-conservateur
Che Marville
OAKVILLE
Défaite
Nouveau parti démocratique
Cam Mather
LANARK-FRONTENAC-LENNOX ET ADDINGTON
Défait
Parti vert de l'Ontario
Wayne Matheson
PETERBOROUGH
Défait
Parti de la Liberté
David Matthews
SIMCOE-GREY
Défait
Nouveau parti démocratique
Deb Matthews [
Ministres sortants
]
LONDON CENTRE NORD
Élue
Parti libéral
Bill Mauro [
Ministres sortants
]
THUNDER BAY-ATIKOKAN
Élu
Parti libéral
Bart Maves
NIAGARA FALLS
Défait
Parti progressiste-conservateur
Keith McAlister
LONDON OUEST
Défait
Parti vert de l'Ontario
Lucas C. McCann
EGLINTON-LAWRENCE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Todd McCarthy
AJAX-PICKERING
Défait
Parti progressiste-conservateur
James McConnell
ETOBICOKE NORD
Défait
Parti de la Liberté
Brian McCormack
NIAGARA OUEST-GLANBROOK
Défait
Nouveau parti démocratique
Jim McDonell
STORMONT-DUNDAS-SOUTH GLENGARRY
Élu
Parti progressiste-conservateur
Kathryn McGarry
CAMBRIDGE
Élue
Parti libéral
Dave McKee
LONDON CENTRE NORD
Défait
Parti communiste
Paul McKeever
LONDON-FANSHAWE
Défait
Parti de la Liberté
Jane McKenna
BURLINGTON
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Jennifer McKenzie
OTTAWA CENTRE
Défaite
Nouveau parti démocratique
Timothy McKillop
KENORA-RAINY RIVER
Défait
Parti vert de l'Ontario
Douglas McLarty
CHATHAM-KENT-ESSEX
Défait
Parti libertarien
Christopher McLeod
DON VALLEY EST
Défait
Parti vert de l'Ontario
Eleanor McMahon
BURLINGTON
Élue
Parti libéral
Ted McMeekin [
Ministres sortants
]
ANCASTER-DUNDAS-FLAMBOROUGH-WESTDALE
Élu
Parti libéral
Monte McNaughton
LAMBTON-KENT-MIDDLESEX
Élu
Parti progressiste-conservateur
Shawn McRae
STORMONT-DUNDAS-SOUTH GLENGARRY
Défait
Parti libertarien
Kira Mees
NORTHUMBERLAND-QUINTE WEST
Défaite
Nouveau parti démocratique
Peter Meffe
VAUGHAN
Défait
Parti progressiste-conservateur
Madeleine Meilleur [
Ministres sortants
]
OTTAWA-VANIER
Élue
Parti libéral
Peter Melanson
HAMILTON CENTRE
Défait
Parti de la Liberté
Emilia Melara
OAK RIDGES-MARKHAM
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Crystal Meloche
ESSEX
Défaite
Parti libéral
Benoit Mercier
WELLAND
Défait
Parti libéral
Jeff Merklinger
ETOBICOKE-LAKESHORE
Défait
Parti de la Liberté
Doris Middleton
SIMCOE NORD
Défaite
Nouveau parti démocratique
Peter Milczyn
ETOBICOKE-LAKESHORE
Élu
Parti libéral
Christine Milks
LEEDS-GRENVILLE
Défaite
Parti libéral
Norm Miller
PARRY SOUND-MUSKOKA
Élu
Parti progressiste-conservateur
Paul Miller
HAMILTON EST-STONEY CREEK
Élu
Nouveau parti démocratique
Rob Milligan
NORTHUMBERLAND-QUINTE WEST
Défait
Parti progressiste-conservateur
Tony Milone
ETOBICOKE NORD
Défait
Parti progressiste-conservateur
Javid Mirza
HAMILTON MOUNTAIN
Défait
Parti libéral
Brittni Mitchell
BRANT
Défaite
Parti de la Liberté
Clyde Mobbley
PARRY SOUND-MUSKOKA
Défait
Nouveau parti démocratique
Khalid Mokhtarzada
SCARBOROUGH-GUILDWOOD
Défait
Parti de la Liberté
Reza Moridi [
Ministres sortants
]
RICHMOND HILL
Élu
Parti libéral
George Morrison
ETOBICOKE CENTRE
Défait
Parti vert de l'Ontario
David Mossey
NIAGARA OUEST-GLANBROOK
Défait
Parti libéral
Brad Mottashed
HALDIMAND-NORFOLK
Défait
Parti libertarien
Melanie Motz
PARKDALE-HIGH PARK
Défaite
Parti de la Liberté
Daniel Moulton
OXFORD
Défait
Parti libéral
Jan Mowbray
BURLINGTON
Défaite
Nouveau parti démocratique
Julia Munro
YORK-SIMCOE
Élue
Parti progressiste-conservateur
Andrea J. Murik
WELLAND
Défaite
Parti libertarien
Matthew Murphy
PERTH-WELLINGTON
Défait
Indépendant
Glen Murray [
Ministres sortants
]
TORONTO CENTRE
Élu
Parti libéral
Indira Naidoo-Harris
HALTON
Élue
Parti libéral
Yasir Naqvi [
Ministres sortants
]
OTTAWA CENTRE
Élu
Parti libéral
Adam Narraway
AJAX-PICKERING
Défait
Parti vert de l'Ontario
Karlene Nation
YORK OUEST
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Taras Natyshak
ESSEX
Élu
Nouveau parti démocratique
Anthony Navarro
PICKERING-SCARBOROUGH EST
Défait
Parti vert de l'Ontario
Rob Newman
TORONTO-DANFORTH
Défait
Parti libéral
Hervé Ngamby
OTTAWA-VANIER
Défait
Nouveau parti démocratique
Linh Nguyen
MISSISSAUGA EST-COOKSVILLE
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Rick Nicholls
CHATHAM-KENT-ESSEX
Élu
Parti progressiste-conservateur
Ian Nichols
HALDIMAND-NORFOLK
Défait
Nouveau parti démocratique
Randy Nickle
KENORA-RAINY RIVER
Défait
Parti progressiste-conservateur
Sharron Norman
STORMONT-DUNDAS-SOUTH GLENGARRY
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Bonnie North
BARRIE
Défaite
Parti vert de l'Ontario
John Northey
THUNDER BAY-ATIKOKAN
Défait
Parti vert de l'Ontario
Robin Nurse
TORONTO CENTRE
Défaite
Pouvoir Politique du Peuple
Myles O'Brien
MARKHAM-UNIONVILLE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Kevin O'Donnell
OTTAWA CENTRE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Matt Oliver
PICKERING-SCARBOROUGH EST
Défait
Parti de la Liberté
Andrew Olivier
SUDBURY
Défait
Parti libéral
David Orazietti [
Ministres sortants
]
SAULT STE-MARIE
Élu
Parti libéral
Peter Ormond
HAMILTON CENTRE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Jerry J. Ouellette
OSHAWA
Défait
Parti progressiste-conservateur
Gugni Gill Panaich
BRAMPTON-OUEST
Défaite
Nouveau parti démocratique
Matthew Pankhurst
VAUGHAN
Défait
Parti vert de l'Ontario
Ralph Panucci
NIAGARA FALLS
Défait
Parti libertarien
Dave Parkhill
LANARK-FRONTENAC-LENNOX ET ADDINGTON
Défait
Nouveau parti démocratique
Derek Parks
THUNDER BAY-SUPÉRIEUR NORD
Défait
Parti progressiste-conservateur
Tristan Parlette
TORONTO-DANFORTH
Défait
Parti de la Liberté
Jenny Parsons
BRUCE-GREY-OWEN SOUND
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Mike Patrick
DURHAM
Défait
Parti progressiste-conservateur
Anita Payne
PRINCE EDWARD-HASTINGS
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Geoff Peacock
NIAGARA OUEST-GLANBROOK
Défait
Parti de la Liberté
Nicole L. Peltier
NIPISSING
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Paula Peroni
SUDBURY
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Randy Pettapiece
PERTH-WELLINGTON
Élu
Parti progressiste-conservateur
Teresa Piruzza [
Ministres sortants
]
WINDSOR OUEST
Défaite
Parti libéral
Naomi Poley-Fisher
BEACHES-EAST YORK
Défaite
Parti de la Liberté
Peter Politis
TIMISKAMING-COCHRANE
Défait
Parti progressiste-conservateur
J. David Popescu
SUDBURY
Défait
Indépendant
David Porter
DON VALLEY OUEST
Défait
Parti progressiste-conservateur
Arthur Potts
BEACHES-EAST YORK
Élu
Parti libéral
Rachel Power
TORONTO-DANFORTH
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Michael Prue
BEACHES-EAST YORK
Défait
Nouveau parti démocratique
Teresa Pun
WILLOWDALE
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Shafiq Qaadri
ETOBICOKE NORD
Élu
Parti libéral
Andrea Quiano
PETERBOROUGH
Défaite
Parti socialiste
Esrick Quintyn
OSHAWA
Défait
Parti libéral
Josh Rachlis
ST-PAUL'S
Défait
Parti vert de l'Ontario
Mike Radan
LAMBTON-KENT-MIDDLESEX
Défait
Parti libéral
Tom Rakocevic
YORK OUEST
Défait
Nouveau parti démocratique
David Ramalho
SCARBOROUGH CENTRE
Défait
Parti progressiste-conservateur
John Redins
OTTAWA SUD
Défait
Parti pour les gens qui ont des besoins spéciaux
Jonathan Reid
KINGSTON ET LES ÎLES
Défait
Parti de la Liberté
Murray Reid
RENFREW-NIPISSING-PEMBROKE
Défait
Confédération des régions - Ontario
Phillip Richard
OTTAWA-VANIER
Défait
Parti libertarien
John Richardson
TORONTO-DANFORTH
Défait
Parti du choix des Canadiens
Matt Richter
PARRY SOUND-MUSKOKA
Défait
Parti vert de l'Ontario
Lou Rinaldi
NORTHUMBERLAND-QUINTE WEST
Élu
Parti libéral
Mike Rita
ST-PAUL'S
Défait
Parti de la Liberté
Kenny Robertson
ETOBICOKE NORD
Défait
Parti vert de l'Ontario
Karen Robinson
HALDIMAND-NORFOLK
Défaite
Parti libéral
Andrew Roblin
NEWMARKET-AURORA
Défait
Parti vert de l'Ontario
Chris Robson
LONDON-FANSHAWE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Dave Rodgers
WELLINGTON-HALTON HILLS
Défait
Parti vert de l'Ontario
Tyler Rose
SCARBOROUGH SUD-OUEST
Défait
Parti libertarien
Darren Roskam
BARRIE
Défait
Parti libertarien
Boris Rosolak
MISSISSAUGA SUD
Défait
Nouveau parti démocratique
Celia Ross
SAULT STE-MARIE
Défaite
Nouveau parti démocratique
Harvey Rotenberg
TORONTO CENTRE
Défait
Parti écologique végan
Elizabeth Rowley
TORONTO-DANFORTH
Défaite
Parti communiste
Tim Rudkins
PARKDALE-HIGH PARK
Défait
Parti vert de l'Ontario
Isabelle Sabourin
GLENGARRY-PRESCOTT-RUSSELL
Défaite
Nouveau parti démocratique
Akil Sadikali
DON VALLEY EST
Défait
Nouveau parti démocratique
Fauzia Sadiq
TIMMINS-BAIE JAMES
Défaite
Confédération des régions - Ontario
Angela Salewsky
ETOBICOKE-LAKESHORE
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Liz Sandals [
Ministres sortants
]
GUELPH
Élue
Parti libéral
Randeep Sandhu
BRAMPTON-OUEST
Défait
Parti progressiste-conservateur
Peggy Sattler
LONDON OUEST
Élue
Nouveau parti démocratique
Luke Savage
ST-PAUL'S
Défait
Nouveau parti démocratique
John Sawdon
SCARBOROUGH-GUILDWOOD
Défait
Parti du choix des Canadiens
Jonah Schein
DAVENPORT
Défait
Nouveau parti démocratique
Colleen Schenk
HURON-BRUCE
Défaite
Parti libéral
Mike
Schreiner
[
Lutte des chefs
]
GUELPH
Défait
Parti vert de l'Ontario
James Schulz
KITCHENER-WATERLOO
Défait
Parti libertarien
David Schumm
KITCHENER-CONESTOGA
Défait
Parti libertarien
Wally Schwauss
YORK OUEST
Défait
Indépendant
Debra Scott
BEACHES-EAST YORK
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Larry Scott
OAKVILLE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Laurie Scott
HALIBURTON-KAWARTHA LAKES-BROCK
Élue
Parti progressiste-conservateur
Roberta Scott
TRINITY-SPADINA
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Kate Sellar
TORONTO CENTRE
Défaite
Nouveau parti démocratique
Mario Sergio [
Ministres sortants
]
YORK OUEST
Élu
Parti libéral
Neethan Shan
SCARBOROUGH-ROUGE RIVER
Défait
Nouveau parti démocratique
Kevin Shaw
SARNIA-LAMBTON
Défait
Parti vert de l'Ontario
Anju Sikka
MISSISSAUGA-STREETSVILLE
Défaite
Nouveau parti démocratique
Wayne Simmons
DON VALLEY EST
Défait
Parti de la Liberté
George B. Singh
SCARBOROUGH-ROUGE RIVER
Défait
Parti vert de l'Ontario
Jagmeet Singh
BRAMALEA-GORE-MALTON
Élu
Nouveau parti démocratique
Mat Siscoe
ST-CATHARINES
Défait
Parti progressiste-conservateur
Donna Skelly
ANCASTER-DUNDAS-FLAMBOROUGH-WESTDALE
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Stewart Skinner
PERTH-WELLINGTON
Défait
Parti libéral
Paul Sloan
THUNDER BAY-SUPÉRIEUR NORD
Défait
Parti Héritage Nord-Ontarien
Allen Small
MARKHAM-UNIONVILLE
Défait
Parti libertarien
Robby Smink
PERTH-WELLINGTON
Défait
Parti de la Liberté
Becky Smit
OSHAWA
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Bryan Smith
OXFORD
Défait
Nouveau parti démocratique
Ronnie Smith
KITCHENER CENTRE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Todd Smith
PRINCE EDWARD-HASTINGS
Élu
Parti progressiste-conservateur
Romayne Smith Fullerton
PERTH-WELLINGTON
Défaite
Nouveau parti démocratique
Blair Smythe
GUELPH
Défait
Parti libertarien
Erwin Sniedzins
EGLINTON-LAWRENCE
Défait
Indépendant
Naomi Solomon
TORONTO-DANFORTH
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Wil Sorrell
LONDON-FANSHAWE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Charles Sousa [
Ministres sortants
]
MISSISSAUGA SUD
Élu
Parti libéral
Derek Spence
DURHAM
Défait
Nouveau parti démocratique
Jamie D. Spence
BRUCE-GREY-OWEN SOUND
Défait
Parti de la Liberté
Nik Spohr
HALTON
Défait
Nouveau parti démocratique
Michael Spottiswood
LONDON CENTRE NORD
Défait
Parti Pauvre de l'Ontario
Mitch Sproule
WELLINGTON-HALTON HILLS
Défait
Parti de la Liberté
Barry Spruce
ANCASTER-DUNDAS-FLAMBOROUGH-WESTDALE
Défait
Parti de la Liberté
Raymond St. Martin
GLENGARRY-PRESCOTT-RUSSELL
Défait
Parti vert de l'Ontario
Daniel Stein
DAVENPORT
Défait
Parti vert de l'Ontario
Nick Steinburg
LONDON OUEST
Défait
Parti libéral
Jennie Stevens
ST-CATHARINES
Défaite
Nouveau parti démocratique
Rosalyn Stevens
CARLETON-MISSISSIPPI MILLS
Défaite
Parti libéral
Bobbi Stewart
CAMBRIDGE
Défaite
Nouveau parti démocratique
Kyle Stewart
AJAX-PICKERING
Défait
Parti libertarien
Merrill Stewart
PRINCE EDWARD-HASTINGS
Défait
Nouveau parti démocratique
Scott Stewart
PETERBOROUGH
Défait
Parti progressiste-conservateur
Andy Stivrins
PARRY SOUND-MUSKOKA
Défait
Parti de la Liberté
Peter Stubbins
SIMCOE NORD
Défait
Parti vert de l'Ontario
Dan Sullivan
BRAMPTON-OUEST
Défait
Parti de la coalition des familles
Shuja Syed
SCARBOROUGH-GUILDWOOD
Défait
Nouveau parti démocratique
Peter Tabuns
TORONTO-DANFORTH
Élu
Nouveau parti démocratique
Harinder S. Takhar
MISSISSAUGA-ERINDALE
Élu
Parti libéral
Joe Talarico
THUNDER BAY-ATIKOKAN
Défait
Parti libertarien
Nina Tangri
MISSISSAUGA-STREETSVILLE
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Monique Taylor
HAMILTON MOUNTAIN
Élue
Nouveau parti démocratique
Shan Thayaparan
MARKHAM-UNIONVILLE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Douglas Thom
WHITBY-OSHAWA
Défait
Parti de la Liberté
Georgina Thompson
PRINCE EDWARD-HASTINGS
Défaite
Parti libéral
Lisa Thompson
HURON-BRUCE
Élue
Parti progressiste-conservateur
Pauline Thompson
SCARBOROUGH-AGINCOURT
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Pauline Thornham
BRAMALEA-GORE-MALTON
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Donna Tiqui-Shebib
HAMILTON CENTRE
Défaite
Parti libéral
Conner Toye
DURHAM
Défait
Parti libertarien
James Tregonning
NICKEL BELT
Défait
Parti libéral
Effie Triantafilopoulos
MISSISSAUGA SUD
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Felicia Trigiani
ETOBICOKE CENTRE
Défaite
Parti écologique végan
Kevin Troake
MISSISSAUGA-BRAMPTON SUD
Défait
Nouveau parti démocratique
Lionel Tupman
NIAGARA FALLS
Défait
Parti libéral
John Turmel
BRANT
Défait
Parti Pauvre de l'Ontario
Jib Turner
ALGOMA-MANITOULIN
Défait
Parti progressiste-conservateur
Jane Twinney
NEWMARKET-AURORA
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Dave Unrau
ST-CATHARINES
Défait
Parti de la Liberté
Jack Uppal
NEPEAN-CARLETON
Défait
Parti libéral
Silvio Ursomarzo
OAKVILLE
Défait
Parti de la Liberté
John Vail
HAMILTON CENTRE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Dennis Valenta
HURON-BRUCE
Défait
Equal Parenting Party
Marinus Vander Vloet
LAMBTON-KENT-MIDDLESEX
Défait
Parti de la coalition des familles
John Vanthof
TIMISKAMING-COCHRANE
Élu
Nouveau parti démocratique
Nunzio Venuto
DAVENPORT
Défait
Parti libertarien
Mark Vercouteren
ESSEX
Défait
Parti vert de l'Ontario
Daiene Vernile
KITCHENER CENTRE
Élue
Parti libéral
Alexander Vezina
MISSISSAUGA-STREETSVILLE
Défait
Aucune de ces réponses
Greg Vezina
MISSISSAUGA-ERINDALE
Défait
Aucune de ces réponses
Kathleen Vezina
MISSISSAUGA-BRAMPTON SUD
Défaite
Aucune de ces réponses
Matthew Vezina
PARKDALE-HIGH PARK
Défait
Aucune de ces réponses
Gennady Vilensky
OAK RIDGES-MARKHAM
Défait
Parti Trillium de l'Ontario
James Villeneuve
KITCHENER-CONESTOGA
Défait
Nouveau parti démocratique
Roxane Villeneuve Robertson
GLENGARRY-PRESCOTT-RUSSELL
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Caleb Voskamp
BRUCE-GREY-OWEN SOUND
Défait
Parti libertarien
Rosemary Waigh
DON VALLEY OUEST
Défaite
Parti écologique végan
David Walach
MISSISSAUGA-STREETSVILLE
Défait
Parti libertarien
Bill Walker
BRUCE-GREY-OWEN SOUND
Élu
Parti progressiste-conservateur
Craig Wallace
YORK-SIMCOE
Défait
Parti libertarien
Karren Wallace
DUFFERIN-CALEDON
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Scott Warner
MISSISSAUGA-STREETSVILLE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Farid Wassef
OAK RIDGES-MARKHAM
Défait
Parti progressiste-conservateur
Larry L. Wasslen
OTTAWA CENTRE
Défait
Parti communiste
Dan Waters
PARRY SOUND-MUSKOKA
Défait
Parti libéral
Saleh Waziruddin
ST-CATHARINES
Défait
Parti communiste
Andrew Weber
MISSISSAUGA SUD
Défait
Aucune de ces réponses
David Weber
KITCHENER-CONESTOGA
Défait
Parti vert de l'Ontario
Tracey Weiler
KITCHENER-WATERLOO
Défaite
Parti progressiste-conservateur
Redmond Weissenberger
PARKDALE-HIGH PARK
Défait
Parti libertarien
Adam Werstine
HURON-BRUCE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Andrew West
CARLETON-MISSISSIPPI MILLS
Défait
Parti vert de l'Ontario
Wayne Wettlaufer
KITCHENER CENTRE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Brian White
SARNIA-LAMBTON
Défait
Nouveau parti démocratique
Jeff White
MISSISSAUGA-ERINDALE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Catherine Whiting
NIPISSING
Défaite
Parti libéral
Hans Wienhold
HAMILTON MOUNTAIN
Défait
Parti libertarien
Austin Williams
SAULT STE-MARIE
Défait
Parti libertarien
Matt Willson
LAMBTON-KENT-MIDDLESEX
Défait
Parti libertarien
Alex Wilson
SCARBOROUGH-AGINCOURT
Défait
Nouveau parti démocratique
Harold Wilson
THUNDER BAY-ATIKOKAN
Défait
Parti progressiste-conservateur
Jim Wilson
SIMCOE-GREY
Élu
Parti progressiste-conservateur
Steve Wilson
SUDBURY
Défait
Parti libertarien
Soo Wong
SCARBOROUGH-AGINCOURT
Élue
Parti libéral
Sheila Wood
PETERBOROUGH
Défaite
Nouveau parti démocratique
Adam Wright
WINDSOR-TECUMSEH
Défait
Parti vert de l'Ontario
Benjamin Wright
RENFREW-NIPISSING-PEMBROKE
Défait
Parti vert de l'Ontario
Brandon Wright
WINDSOR-TECUMSEH
Défait
Parti progressiste-conservateur
Devin Wright
OXFORD
Défait
Parti libertarien
Wayne Wright
KITCHENER-CONESTOGA
Défait
Parti libéral
Mark Wrzesniewski
ETOBICOKE-LAKESHORE
Défait
Parti libertarien
Kathleen
Wynne
[
Lutte des chefs
]
DON VALLEY OUEST
Élue
Parti libéral
Bob Yaciuk
NEWMARKET-AURORA
Défait
Parti Trillium de l'Ontario
Edward Yaghledjian
SCARBOROUGH CENTRE
Défait
Parti vert de l'Ontario
John Yakabuski
RENFREW-NIPISSING-PEMBROKE
Élu
Parti progressiste-conservateur
Rehya Yazbek
DUFFERIN-CALEDON
Défaite
Nouveau parti démocratique
Bahman Yazdanfar
TORONTO CENTRE
Défait
Parti du choix des Canadiens
Sandra Yeung Racco
THORNHILL
Défaite
Parti libéral
Matt Young
OTTAWA SUD
Défait
Parti progressiste-conservateur
Troy Young
DAVENPORT
Défait
Pouvoir Politique du Peuple
Avi Yufest
YORK CENTRE
Défait
Parti progressiste-conservateur
Jeff Yurek
ELGIN-MIDDLESEX-LONDON
Élu
Parti progressiste-conservateur
Charles Zach
BURLINGTON
Défait
Parti libertarien
Alexandra Zalucky
ALGOMA-MANITOULIN
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Halyna Zalucky
DURHAM
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Laila Zarrabi Yan
BRAMPTON-SPRINGDALE
Défaite
Parti vert de l'Ontario
Andrew Zettel
HURON-BRUCE
Défait
Parti de la coalition des familles
David Zimmer [
Ministres sortants
]
WILLOWDALE
Élu
Parti libéral
Gregory Zink
HAMILTON EST-STONEY CREEK
Défait
Parti vert de l'Ontario
Dan Zister
WELLINGTON-HALTON HILLS
Défait
Parti libéral
* Candidat sortant
© Radio-Canada.ca